

Бабезан 12%, 100 мл
В избранное
Задать вопрос
1 246,60 ₽
Оптовые цены
от 2 шт. 1 138,50 ₽/шт.
Под заказ
Доставка
Доставка осуществляется только по предоплате
Доставка >> по г. Ростов-на-Дону, г. Аксай
Доставка >> по Ростовской Области, Краснодарскому (Кущевский р-н) и Ставропольскому краям
Транспортная компания >> "ПЭК"
Оплата
Оплата курьеру по г. Ростов-на-Дону (Наличными)
Оплата при самовывозе по г. Ростов-на-Дону (Наличными)
Контактная информация
Телефоны
8 (800) 20... показать
Адрес
344009, Россия, Ростовская область, Ростов-на-Дону, пр. Шолохова 298\6 на карте
E-mail
Написать нам
Филиалы
Ростовская область
Ростовская область
ул. Социалистическая д. 21
+7 (928) 11... показать
Ростовская область
пересечение улицы Октябрьской и 50 лет октября
+7 (928) 12... показать
Ростовская область
ул. Центральная д. 11-б
+7 (928) 18... показать
Ростовская область
ул. Привокзальная д. 3/9
+7 (928) 15... показать
Ростовская область
ул. Ворошилова д. 83-а
+7 (928) 11... показать
Ростовская область
ул. Бабичева д. 23
+7 (929) 82... показать
Ростовская область
ул. Элеваторная д. 1 (здание гостиницы)
+7 (928) 75... показать
Ростовская область
ул. Островского д. 154
+7 (928) 90... показать
Ростовская область
ул. Вавилова д. 68
+7 (918) 57... показать
Ростовская область
ул. Базарная д. 2 (напротив рынка)
+7 (928) 23... показать
Ростовская область
ул. Ворошилова д. 122
+7 (928) 19... показать
Ростовская область
ул. Хабарова, д. 41
+7 (999) 48... показать
Ростовская область
ул. Бабичева, д. 2 "3"
+7 (961) 29... показать
Ростовская область
х. Гуляй-Борисовка, ул.50-летия ВЛКСМ, д.9/62
+7 (928) 16... показать
Ставропольский край
Ставропольский край
пл. Гвардейская д.27
+7 (918) 74... показать
Краснодарский край
Краснодарский край
пер. Куцева д. 41 (внутри рынка)
+7 (928) 22... показать
Описание
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В 1 мл содержится в качестве действующего вещества имидокарба дипропионат – 120 мг.
Выпускают в стеклянных флаконах из затемнённого стекла объёмом 100 мл.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Процесс антипротозойного действия связан с подавлением поступления инозитола, необходимого для жизнедеятельности кровепаразита, и с нарушением образования и использования паразитами полиаминов. После введения препарата терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови достигается через 18 - 24 часа, удерживается на пироплазмостатическом уровне 4–6 недель. Накапливается имидокарба дипропионат в основном в почках и печени, выводится из организма преимущественно с мочой.
ПОКАЗАНИЯ
Назначают с лечебной и профилактической целью лошадям, КРС, овцам при кровепаразитарных болезнях , остром, хроническом и субклиническом бабезиозе, анаплазмозе и нутталиозе, при смешанных инвазиях. также применяют собакам при бабезиозе.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата. Запрещается использовать препарат в течение 4 недель после вакцинации живой вакциной против бабезиоза или анаплазмоза. Не допускается одновременное применение Бабезана 12% раствора для инъекций с хлорорганическими, фосфорорганическими препаратами и другими ингибиторами холинэстеразы.
ДОЗЫ И ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
В связи с возможной болевой реакцией препарат не следует вводить в одно место крупным животным в объеме, превышающем 10 мл. С профилактической целью при нападении клещей-переносчиков кровепаразитарных заболеваний раствор для инъекций вводят животным однократно внутримышечно в дозе 2,5 мл на 100 кг массы животного Защитный эффект сохраняется в течение 30 – 45 дней, в зависимости от эпизоотической обстановки и физиологического состояния животного. С лечебной целью КРС, овцам и лошадям применяют при бабезиозе и нутталиозе однократно внутримышечно в дозе 2,5 мг имидокарба на 1 кг массы животного. При лечении анаплазмоза и смешанных кровепаразитарных болезней дозу увеличивают до 5 мг имидокарба на 1 кг массы животного. Собакам раствор применяют подкожно однократно в дозе 0,03 мл на 1 кг массы животного и, в случае обнаружения бабезий в мазке крови через сутки, препарат вводят повторно в той же дозе.
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
При передозировке или повышенной индивидуальной чувствительности животного к препарату возможно развитие осложнений учащение и нарушение дыхания, брадикардия, обильное слюнотечение, анорексия, слезотечение, потоотделение, частое мочеиспускание и дефекация, в этих случаях назначают подкожно 1% раствора атропина, симптоматические средства и проводят десенсибилизирующую терапию.
ХРАНЕНИЕ
Хранить препарат в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5 до 25°С.
Срок годности – 2 года со дня изготовления
После вскрытия флакона – не более 28 суток.
Характеристики
Производитель
АВЗ
Страна производства
Россия