
Капли Дана Ультра от блох и клещей для котят и кошек, весом более 4 кг, 1 пипетка
Капли Дана Ультра от блох и клещей для котят и кошек, весом более 4 кг, 1 пипетка

Условия возврата и обмена
196 ₽
В наличии
Доставка
Минимальная сумма заказа у продавца 1 000 ₽
Оплата
Описание
Дана Ультра Капли от блох и клещей для котят и кошек, весом более 4 кг, 1 пипетка
ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:
• Эффективен для животных любого размера и с шерстью разной длины.
• Продолжительное действие препарата обеспечивается фипронилом, который локализуется в сальных железах животного, образуя эффект «резервуара».
• Защита от клещей на 1 месяц, от блох, вшей, власоедов – 2 месяца за счет трехкомпонентной формулы.
• Широкий спектр инсектоакарицидного действия.
• Нарушает развитие яиц и личинок блох.
Несколько фактов о каплях Дана Ультра в цифрах:
- на 1 месяц защищает от клещей;
- на 1 месяца от блох, вшей, власоедов;
- действует против 60 видов блох, которые переносят 25 видов заболеваний.
3-х компонентный состав Дана Ультра обеспечивает высокую эффективность препарата. Фипронил и тиаметоксам оказывают инсектоакарицидное действие, а пирипроксифен не дает блохам расти до взрослой особи, таким образом, не давая блохам размножаться.
Продолжительное действие препарата обепечивается фипронилом. Он накапливается в сальных железах, образуя эффект «резервуара».
Препарат Дана Ультра предотвращает появление взрослых насекомых на животных в местах обитания эктопаразитов.
В упаковке содержится 1 пипетка по 0,32 мл. Удобная фасовка препарата позволяет правильно рассчитать дозировку.
Общие сведения:
1. Торговое наименование лекарственного препарата: Дана Ультра (Dana Ultra). Международное непатентованное наименование: фипронил, тиаметоксам, пирипроксифен.
2. Лекарственная форма: раствор для наружного применения. Дана Ультра в 1 мл содержит в качестве действующих веществ: фипронил – 100 мг, тиаметоксам – 50 мг и пирипроксифен – 50 мг, а также вспомогательные вещества: диметилсульфоксид, твин-80, изопропиловый спирт, поливинилпирролидон, отдушку D-лимонен и полиэтиленгликоль-400.
3. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный раствор от светло-желтого до темно-желтого цвета со слабым запахом лимона. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 2 года с даты производства. Запрещается применять Дана Ультра по истечении срока годности.
4. Выпускают Дана Ультра расфасованной по 0,32; 0,64; 0,4; 0,8; 1,6 мл и 3,2 мл в металлополимерные пипетки, упакованные поштучно в двусторонний прозрачный блистер из полимерного материала на защелках в комплекте с инструкцией по применению.
5. Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0 °С до 25 °С.
6. Дана Ультра следует хранить в местах, недоступных для детей.
7. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.
8. Условия отпуска: без рецепта ветеринарного врача.
Фармакологические свойства:
9. Дана Ультра относится к комбинированным инсектоакарицидным лекарственным препаратам.
Входящие в состав препарата активные компоненты обеспечивают его широкий спектр инсектоакарицидного действия в отношении преимагинальных и имагинальных фаз развития блох (Ctenocephalides canis, Ctenocephalides felis), вшей (Linognathus setosus), власоедов (Trichodectes canis), саркоптоидных (Sarcoptes canis, Sarcoptes vulpis, Notoedres cati, Otodectes cynotis, Psoroptes cuniculi) и иксодовых (Ixodes ricinus, Rhipicephalus sanguineus, Dermacentor reticulatus, Ixodes scapularis, Dermacentor variabilis) клещей.
10. Фипронил – соединение группы фенилпирозолов, механизм действия которого заключается в нарушении прохождения ионов хлора в ГАМК-зависимых рецепторах эктопаразитов, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели членистоногих.
Пирипроксифен – аналог природных ювенильных гормонов, нарушая процессы синтеза хитина и линьки личинок, препятствует развитию полноценных куколок и вызывает гибель насекомых на преимагинальных фазах развития, что приводит к прекращению восполнения популяции на стадии яйца и личинки, предотвращает появление половозрелых насекомых на животных и в местах их содержания.
Тиаметоксам – соединение группы хлороникотиниловых инсектицидов, механизм действия которых основан на взаимодействии с ацетилхолиновыми рецепторами, гиперполяризации мембран нервного волокна членистоногих и нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к гибели насекомых.
После нанесения препарата на кожу животному его активные компоненты, практически не всасываясь в системный кровоток, быстро распределяются по поверхности тела, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах, оказывая длительное контактное инсектоакарицидное действие. Продолжительность защитного действия препарата против блох, вшей и власоедов составляет 6 – 8 недель, против иксодовых клещей – 3 – 4 недели. Дана Ультра по степени воздействия на организм относится к веществам умеренно опасным (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия, при попадании в глаза вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для пчел, а также рыб и других гидробионтов.
Порядок применения:
21. При работе с Дана Ультра следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами.
22. Во время работы не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует гладить и допускать контакта детей с обработанным животным в течение 24 часов после нанесения препарата. Запрещается использование пустых тюбик-пипеток из-под препарата для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.
23. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Дана Ультра. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз их необходимо промыть большим количеством проточной воды. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).
Мы осуществляем продажу товаров ветеринарного назначения на основе
Лицензии на осуществление фармацевтической деятельности № 00-17-2-003140 от 17.07.2017 г.
выданной Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР)
Указанные цены являются рекомендованными и могут отличаться от действительных цен.
Уважаемые клиенты! Наличие товара на сайте может не совпадать с реальными остатками на складе т.к. каждую секунду на нашей базе происходят отгрузки больших объемов товара.
Характеристики
Производитель
Апиценна
Страна производства
Россия
Тип
антипаразитарные
Назначение
кошки
Лекарственная форма
капли
Производитель
Апи-Сан
Вид животных
Кошки